ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

В период с 3 по 9 июля 2023 года на территории г. Санкт-Петербурга произошло 1923 ДТП, в которых получили повреждения 3663 транспортных средства. Зарегистрировано 71 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека скончались, 80 человек получили травмы различной степени тяжести, повреждено 109 транспортных средств, в том числе 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 7 детей (4 пассажира и 3 пешехода).
23 ДТП с пострадавшими произошло из-за столкновения транспортных средств (пострадало 28 человек); 25 ДТП – из-за наездов транспортных средств на пешеходов (2 человека скончались, пострадало 23 человека); 8 ДТП — из-за наездов транспортных средств на велосипедистов (пострадало 8 человек); 6 ДТП в результате падения пассажиров (пострадало 6 человек); 5 ДТП – из-за наезда транспортных средств на стоящие транспортные средства (пострадало 8 человек); 3 ДТП из-за наезда транспортных средств на препятствия (пострадало 6 человек); 1 ДТП из-за опрокидывания транспортного средства (пострадал 1 человек).

Уважаемые родители!
Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, запрещается перебегать проезжую часть, исключить внезапность появления на проезжей части – в том числе и на внутридворовой территории. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.
Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть.

Уважаемые водители!
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как несоблюдение установленных ограничений скорости является одной из основных причин ДТП. Интернет-ресурс, на котором вы можете увидеть длину остановочного и тормозного путей в разных погодных условиях.
Так же следует соблюдать приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекаться от управления автомашиной на мобильные телефоны или магнитолу.
При следовании на длительные расстояния не допускайте управления автомашиной в состоянии утомления. Строго соблюдайте правила обгона.
При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов.
Особое внимание следует обратить на недопустимость осуществления резких, внезапных маневров перед общественным транспортом. Помните, что из-за экстренного торможения, применяемого водителем общественно транспорта во избежание столкновения с вашей машиной, может пострадать сразу несколько человек.

Читайте также:

Яндекс.Метрика