Большой этнографический диктант — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Большой этнографический диктант

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство но делам национальностей проводят в период с 3 но 8 ноября 2021 года VII Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант».

Проведение Диктанта способствует привлечению внимания к изучению этнографии как науки, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений. В Санкт-Петербурге основным организатором Диктанта с 2017 года является Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. В 2022 году Диктант проводится как онлайн на сайте miretno.ru, так и в очном режиме, путем организации площадок в учреждениях и организациях.

Согласно пункту 2.11 Плана мероприятий но реализации в 2022-2025 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Санкт-Петербурге, утвержденного распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 08.06.2022 No 15-pH, ответственными исполнителями по проведению в Санкт-Петербурге Диктанта являются в том числе администрации районов Санкт-Петербурга.

Положение

Читайте также:

Яндекс.Метрика