Районный конкурс экологических проектов «Красносельский ландшафт», посвящённый Дню защиты Земли. — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Районный конкурс экологических проектов «Красносельский ландшафт», посвящённый Дню защиты Земли.

30 марта в библиотечном центре «Маяк» состоялся районный конкурс экологических проектов «Красносельский ландшафт», посвящённый Дню защиты Земли. Организатором конкурса выступил Комитет по молодёжной политике Красносельского района.

На этом конкурсе команда нашей, 289 школы, в составе учениц 10 класса Алеси Дригаловой, Пелагеи Малюковой и Варвары Тимощук заняла 2 место, составив конкуренцию не только старшеклассникам района, но и студентам ВУЗов. Наши ученицы успешно защитили свой доклад «Влияние загрязнений окружающей среды на фауну памятника природы «Дудергофские высоты» и организация школьного экологического проекта «Спасём тритона!» как следствие этого явления» и убедительно ответили на вопросы по сохранению исчезающего вида одного из земноводных, занесённого в Международную Красную книгу, —  тритона гребенчатого. В результате наша команда была не только награждена дипломом II степени за участие в конкурсе, но и победила в номинации «Активная общественная позиция». Специальный приз нашим участницам вручил сопредседатель санкт-петербургского штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт – за Россию» Виталий Фатеичев.

Поздравляем наших учениц и их наставников-кураторов заместителя директора по учебной работе Надежду Николаевну Терентьеву и заместителя директора по воспитательной работе Елену Викторовну Казакову с великолепным выступлением и от души желаем им дальнейших успехов в распространении экологических знаний!

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика