У нас в гостях писатель! — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

У нас в гостях писатель!

10 декабря в ГБОУ Ш-И № 289 состоялась встреча второклассников с членом Регионального союза писателей Санкт-Петербурга Светланой Пановой. Светлана Викторовна Панова пишет стихи и прозу не только для взрослых, но и для детей. В 2010 году за цикл публикаций для детей и юношества она была награждена медалью Министерства образования Российской Федерации «Михаил Александрович Шолохов». Награду ей вручал сам Юрий Васильевич Бондарев, замечательный российский писатель, тот самый, который написал повесть «Батальоны просят огня», романы «Горячий снег» и «Берег»… Светлана Викторовна ещё и поэтому считает свою медаль самой дорогой наградой в своей жизни.

Второклассники под руководством классного руководителя Нины Вениаминовны Карандашовой с нетерпением ждали встречу с писателем и тщательно к ней готовились: выучили понравившиеся им стихи современных детских поэтов, нарисовали иллюстрации к любимым книгам, подготовили рассказы о себе, своих увлечениях и друзьях, а некоторые даже сами написали рассказы и сказки!

Встреча прошла в тёплой и непринуждённой атмосфере творчества. Светлана Панова рассказала ребятам о себе, прочитала свои стихи о природе и детях, полные юмора и любви ко всему живому, а потом предложила ребятам разыграть свою новую сказку, написанную в стихах по мотивам народной сказки «Колобок». Ребята с удовольствием побывали в роли артистов, прочитали выученные стихи и написанные к встрече рассказы и показали Светлане Викторовне свои рисунки.  И в конце концов эта предновогодняя творческая встреча закончилась тем, что все ребята получили в подарок от Светланы Викторовны её книжку-раскраску «Алёша и паучок Пашка». Ведь прежде, чем стать писателем, ты должен научиться с интересом, вдумчиво читать!

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика