Всероссийская неделя борьбы с ВИЧ — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Всероссийская неделя борьбы с ВИЧ

С 27.11.2017 по 03.12.2017 года в образовательных учреждениях по всей России в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, запланированные мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ-инфекции и пропаганду здорового образа жизни.

Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов — круглые столы, конференции, деловые игры, тренинги, конкурсы.

Традиционным мероприятием Всероссийской акции станет открытый урок в образовательных учреждениях «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ», который состоится 30.11.2017 года.
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» проводит опрос «Определение уровня компетенции в области профилак­тики рас­простра­нения ВИЧ-инфекции»  с целью изучения проблем современных подростков и обучающейся молодежи. Приглашаем принять участие в предлагаемом опросе (пройти опрос).

Информационные ресурсы:

Официальный интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИД
Официальном сайте Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
Группа вКонтакте
Страница в Instagram
Сообщество в Facebook
Аккаунт в Twitter

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика