Поздравляем победителей конкурса сочинений о петербургских паралимпийцах! — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Поздравляем победителей конкурса сочинений о петербургских паралимпийцах!

Уже традиционным стало общение и сотрудничество учащихся и воспитанников нашей школы со спортсменами-паралимпийцами и  благотворительным фондом «Точка опоры». Одним из направлений деятельности фонда является организация и проведение Парампийских уроков, на которых дети знакомятся с судьбами спортсменов, попавших в нелёгкие жизненные ситуации, но благодаря силе воли стремлению к победе смогли преодолеть все трудности и достичь высоких спортивных достижений.

В 2015 году урок прошел в стенах нашей школы, где была организована встреча с Сергеем Бушмановым, трехкратным бронзовым призером России по фехтованию на колясках. В ноябре прошлого года наши учащиеся посетили Всероссийские соревнования по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кубок Петра I», после которых они встретились с чемпионкой России и мира Еленой Литвиненко, которая должна была представлять нашу страну на Паралимпиаде а Рио-де-Жанейро, а также ее тренером Александрой Лосевой.

По итогам встречи ребята написали сочинения, лучшими из которых были признаны работы Василины Михайловой, Александры Рогожкиной и Валерии Чиглаковой. Сочинения опубликованы на сайте БФ «Точка опоры», а победители получили сертификаты на посещение скалодрома «Неолит». Церемония награждения прошла в стенах нашей школы 18 января.

Поздравляем!

 

Смотреть фото >>>

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика