Районная экологическая игра «Экодвиж» — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Районная экологическая игра «Экодвиж»

14 декабря на базе ГБОУ Ш-И № 289 прошла районная экологическая игра «ЭкоДвиж». В этой игре приняли участие 12 команд из различных ОУ Красносельского района!

Так что же такое «ЭкоДвиж»? «ЭкоДвиж» — это серьёзные испытания, которые предстояло пройти всем командам по маршруту, состоящему из шести станций: «Красная книга», «Зелёная аптека», «Сортировка мусора», «Второй шанс», «Взгляд в будущее» и «Будь здоров!» «ЭкоДвиж» — это соревнования в знаниях по биологии и экологии! «Экодвиж» — это творчество и общение! «Экодвиж» — это  реальное движение!

Каждая команда в своём стремлении к победе проявила себя с наилучшей стороны! И хотя в игре только три команды заняли призовые места: 1 место  – ГБОУ СОШ № 276, 2 место – ГБОУ СОШ № 382, 3 место – ГБОУ СОШ             № 262 – каждая из команд победила в какой-либо из объявленных номинаций, а некоторые и в нескольких! Так что усилия ребят не остались  незамеченными. И всё-таки, вспоминая игру, хочется признать, что главное в ней было не соревнование, а стремление к знаниям, позитив и радость общения! Экология рулит! Экология объединяет!

PS Отдельное спасибо создателям эко-костюмов всех ОУ и модельерам ГБОУ Ш-И № 289, подготовившим дефиле в качестве подарка своим гостям! Каждый костюм был достоин восхищения!

Читайте также:

Яндекс.Метрика