Экскурсия «Не только первоцветы» — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Экскурсия «Не только первоцветы»

12 мая 2023 в рамках работы районной базовой экологической площадки на базе ГБОУ Ш-И № 289 состоялась экскурсия «Не только первоцветы». Маршрут экскурсии прошёл по Дудергофским высотам, экскурсию провела главный специалист системы развития ООПТ «Дудергофские высоты» Нино Юрьевна Нацваладзе. А экскурсантами стали заинтересованные педагоги Красносельского района, учащиеся, методисты ИМЦ.
Участники экскурсии на два часа забыли о своих скучных кабинетах, компьютерах, уроках и окунулись в удивительный, просыпающийся мир весенней природы, где «краски не ярки и звуки не резки», где божественно поют птицы и отважно цветут первые весенние цветы. В Нагорном парке экскурсанты с головой погрузились в мир растений и с удивлением слушали рассказы про петров крест, чину, ветреницу и даже известный всем лютик, тщательно рассматривая и то и дело фотографируя живые экспонаты природы. При этом участники экскурсии насладились безоблачным небом, солнцем, чистым воздухом и безмятежным теплом, окончательно убедившись, что Дудергофские высоты поистине сродни далёкой Швейцарии.
Организаторы мероприятия от души благодарят Нино Юрьевну Нацваладзе за высокий уровень профессионализма, простоту и доходчивость изложения материала и нежную любовь ко всему живому, которую она передала во время экскурсии всем участникам.

Читайте также:

Яндекс.Метрика