ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

1 сентября дождливая погода не испортила настроения ни ученикам, ни педагогам ГБОУ Ш-И № 289: праздничный день начался с общего построения школы, с торжественного выноса и подъёма Флага Российской Федерации на линейке, с горделивой мелодии Гимна нашей Родины и радостного поздравления исполняющего обязанности директора школы Татьяны Акимовны Еолчиянц с началом нового 2022-2023 учебного года!

Для выпускников, старшеклассников и первоклассников Праздник Знаний затем продолжился в актовом зале, а в классах начальной и средней школы учебный год начался Уроком, посвящённым 350-летнему юбилею со Дня рождения Петра Великого.

1 сентября школа приняла в свои ряды 29 новых, самых маленьких учеников – первоклассников, которые решительно заявили о себе на празднике, выразительно и бойко прочитав стихи, посвящённые школе и своей первой учительнице Наталье Владимировне Коновальчик. С наказом к первоклассникам обратились выпускники 11 класса, для кого предстоящий учебный год станет решающим – для них наступает время выбора профессии и дальнейшего жизненного пути. Ребята вспомнили, как 11 лет назад так же, как и нынешние первоклассники, пришли учиться в школу, как стеснялись и робели, но школа научила их быть трудолюбивыми, любознательными и уверенными в себе.

И, наконец, с песней «Родина моя» на стихи Роберта Рождественского на празднике ко всем учащимся обратилась выпускница 9 класса Елизавета Кечина. Это замечательная песня о том, что каждый из нас – часть нашей необъятной Родины, любовь к которой начинается с любви к родителям, к родному дому и, конечно, к своей школе! «Я, ты, он, она – вместе целая страна!..»

Первый звонок в новом учебном году возвестил о начале учебных занятий. В этом году его дали выпускник 11 класса Герман Беленький и очаровательная первоклассница Полина Хрусталева.

В добрый путь! Пусть новый учебный год для всех без исключения учащихся и педагогов станет успешным, ярким и плодотворным!

Читайте также:

Яндекс.Метрика