Всероссийский игровой конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии» — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Всероссийский игровой конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»

Всероссийский игровой конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии» будет проводиться 23 ноября 2022 года. В случае, если проведение конкурса в указанные даты будет невозможно, в том числе в связи с карантином и переводом образовательного процесса на дистанционное обучение, возможен перенос проведения конкурса вплоть до 23 декабря 2022 года.

Конкурсные задания выполняются в школе. Подготовлено пять вариантов заданий для участников из 1, 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классов. В возрастных вариантах для 1-3 классов 18 заданий, для 4-11 классов – 21. Задания 1-18 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 19-21 записывается в бланк ответов в отведенные поля в виде числа. Время на выполнение заданий – 45 минут.

По итогам конкурса для всех участников определяется место в школе, районе, регионе и в общероссийском списке. Для учащихся 1-3 классов места в общероссийском списке не определяются. Для обучающихся в 2-11 классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.

Каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и сувенир, а лучшие участники получат дипломы и призы. Учителям вручаются сертификаты организаторов.

Участие в конкурсе для учащихся основано на принципе добровольности. Участвовать может любой ученик, оплативший регистрационный взнос.

Стоимость участия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляет 120 рублей от каждого участника. Право бесплатного участия может быть предоставлено детям-сиротам, учащимся детских домов, школ при больницах и санаториях.

С подробной информацией о конкурсе, нормативной документацией, можно ознакомиться на сайте Центрального оргкомитета конкурса www.konkurskit.org.

Квитанция СПб и ЛО
КИТ_2223_бланк заявки ОО

Читайте также:

Яндекс.Метрика