Лыжня России — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Лыжня России

Лыжня России

ГБОУ Ш-И № 289

26.02.2021

            26 февраля 2021 года 100 учащихся из начальной школы ГБОУ Ш-И № 289 приняли участие  во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Гонка проходила недалеко от родной школы, на Дудергофских высотах, участники должны были преодолеть дистанцию в 1 км.

В день гонки погода уже повернула на весну – неожиданно потеплело, пахнуло весенней свежестью, хотя на Ореховой горе снег ещё и не начинал по-настоящему таять. Сколько бодрости, задора и положительных эмоций принесла каждому участнику эта гонка! Когда у учителя физической культуры Руслана Александровича Толчанова, главного школьного организатора этого мероприятия, спросили, кто в гонке является победителем, он не задумываясь ответил: «Здесь все победители! Каждый, кто встал на лыжи и преодолел себя!»

ГБОУ Ш-И № 289 – школа с углублённым изучением предмета «Физическая культура», здесь учатся многие юные спортсмены – разрядники и кандидаты в мастера в разных видах спорта. Наверное, глядя на старшеклассников, каждый из малышей мечтает в будущем достичь высоких спортивных результатов, и каждый подобный старт является новой ступенькой в становлении юных спортсменов, когда ребята учатся не только ходить на лыжах, но и вырабатывать спортивный характер!

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика