Умным быть модно! — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Умным быть модно!

21 октября в Красносельском районе стартовала новая серия интеллектуальных игр для старшеклассников «Новое поколение IQ». Впервые игра проходила в новом формате – онлайн — и была посвящена естественно-научному циклу: ребята соревновались в знаниях по математике, физике, химии и биологии.

Несмотря на непривычный формат, два часа игры прошли в напряжении умственных сил, азарта и захватывающей интриги. Команда ГБОУ Ш-И № 289 наравне с другими участниками показала высокий игровой уровень и вместе с болельщиками проявила неимоверную волю к победе. И хотя по результату прошедшей игры наши ребята не попали в финал, пропустив вперёд команды из 285, 546 и 385 школы, занявшие соответственно 1, 2 и 3 место, от красивой игры они получили удовлетворение и пополнили свой багаж новыми знаниями. Ведь неслучайно выражение «Умным быть модно!» стало девизом всех игроков!

А в финал попасть ещё возможно: ведь серия игр только началась, и в январе 2021 года желающие сойдутся в интеллектуальном поединке знатоков гуманитарного цикла. Будем надеяться, что в новом году фортуна улыбнётся и команде из Дудергофа!

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика