Разукрасим мир стихами! — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Разукрасим мир стихами!

Разукрасим мир стихами!

23.10.2020

23 октября в ГБОУ Ш-И № 289 прошёл школьный этап VI Городского конкурса чтецов среди учащихся начальных классов «Разукрасим мир стихами». За пять лет этот конкурс, на котором участники читают стихи детских современных петербургских поэтов, стал традиционным и полюбился многим петербургским школьникам. Организаторами конкурса в нашем городе являются секция «Литература для детей и юношества» Союза писателей России (Санкт-Петербургское отделение) и ГБОУ ДПО ЦПКС ИМЦ Центрального района и СПб ГБУК «Центральная городская детская библиотека им. А.С.Пушкина», а в Красносельском районе – Централизованная библиотечная система района.

Для всех участников конкурса: чтецов, зрителей, а также для жюри, которое изо всех сил старалось быть беспристрастным, школьный тур конкурса стал настоящим поэтическим праздником! Участники были хорошо подготовлены и соревновались не только в знании текста, но и в выразительности, эмоциональности и артистизме исполнения стихов. А прозвучавшие стихи Михаила Грозовского, Алексея Шевченко, Михаила Яснова и многих других талантливых петербургских авторов отличались красотой стиха, тёплым лиризмом и тонким непревзойдённым юмором.

В итоге после предварительного прослушивания во 2, 3 и 4 классах из пятнадцати участников школьного тура в финал вышли четыре ученицы: Анна Горбаченко, Дарьяна Яровая, Анастасия Гаврилова и Анфиса Кагилева. Именно эти девочки будут защищать честь школы на районных соревнованиях. Пожелаем им удачи!

????????????????????????????????????

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика