Информация для родителей в связи с введением режима повышенной готовности — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Информация для родителей в связи с введением режима повышенной готовности

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», распоряжением Комитета по образованию №726 от 16.03.2020 «Об организации деятельности образовательных учреждений» образовательным учреждениям  рекомендовано:

  1. Разрешить обучающимся свободное посещение ГБОУ Ш-И №289 по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности.
  2. Для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей, обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Для обеспечения дистанционного обучения необходимо:

  1. Написать либо отправить с использованием любого электронного ресурса заявление (форма заявления у классного руководителя) о свободном посещении на период режима повышенной готовности.
  2. Предоставить классному руководителю информацию о наличии технической возможности доступа к дистанционным образовательным ресурсам (наличие доступа к сети Интернет с ПК или мобильного устройства).
  3. Обеспечить возможность доступа обучающегося к дистанционным образовательным ресурсам.
  4. В случае обучения с применением дистанционных форм обучающийся обязан выполнять задания учителей по всем предметам.
  5. Родителям рекомендовано получить доступ к услуге Электронный дневник на портале «Петербургское образование».

Механизм реализации дистанционного образовательного процесса будет разработан и доведён до сведения родителей и учащихся 17.03.2020, в том числе на основании полученных заявлений и информации о технических возможностях учащихся.

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика