Олимпиада НТИ — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Олимпиада НТИ

Начинаем новый виток участия и побед! в Олимпиаде НТИ. В прошедшем году Санкт-Петербургу удалось быть первыми у по числу участников на первом  этапе и по числу победителей и призеров!  Наши успехи в ОНТИ были отмечены в докладе председателя Комитета по образованию на Городском педагогическом совете 26 августа, что безусловно, придает вес этому процессу.

Очень важно, что чем больше старшеклассников (допускаются и учащиеся 8-х классов), мы в хорошем смысле слова затем в участие, тем больше пройдет 1-й тур и тем больше шансов попасть в финал, что само по себе уже успех и полезно для участников. ОНТИ построена таким образом, что если ребенок в нее попал и не поленился пройти 1 тур (тесты по предметам), то дальше через разные форматы взаимодействия с ним, организаторы держат интригу и эффективно мотивируют участников идти дальше и постараться победить!
Итак. Все необходимые материалы для работы с учениками, школами, родителями уже опубликованы на сайте ОНТИ. Порекомендуйте своим школам и учреждения допобразования разместить анонс ОНТИ со ссылкой на сайт на сайтах учреждений. Со своей стороны мы разместим анонс на портале ПО, а  также в ЭД.

11 сентября в 16.00 в Академии цифровых технологий состоится:

Семинар для специалистов отделов образования администраций районов Санкт-Петербурга и представителей образовательных учреждений

Санкт-Петербурга,  курирующих вопросы организации участия школьников в Олимпиаде НТИ «Организация подготовки и участия обучающихся ОУ в Олимпиаде Национальной технологической инициативы 2019/2020 учебного года»

11.09.2019

16.00

ГБНОУ

«Академия цифровых технологий»

Большой пр., П.С., д.29, лит. А

 

А 18.09 в Академии цифровых технологий состоится Урок ОНТИ, который будет транслироваться и материалы которого смогут использовать учреждения для проведения своего Урока ОНТИ.

Организация и проведение открытых уроков в рамках акции «Урок ОНТИ»

18.09.2019

ГБНОУ «Академия цифровых технологий»

Большой пр., П.С., д.29, лит. А

Для удобства ниже перечень ссылок на страницы сайта олимпиады НТИ, которые именно так можно разместить на сайте школы или учреждения допобразования, а также именно в такой последовательности их удобно смотреть, чтобы вся информация воспринималась логично и без путаницы.
1. Что такое Олимпиада НТИ: http://nti-contest.ru/
2. Подробнее об Олимпиаде НТИ 2019/2020 учебного года: http://nti-contest.ru/faq/
3. Расписание Олимпиады НТИ 2019/2020 учебного года: http://nti-contest.ru/schedule/
4. Профили ОНТИ 2019/2020 учебного года: http://nti-contest.ru/profiles
5. Регистрация на участие в Олимпиаде НТИ: https://reg.nti-contest.ru/ NB! Регистрация уже началась! А выполнение заданий 1 этапа начнется уже 1 октября!
6. Установочные документы ОНТИ: http://nti-contest.ru/regulations/
7. Материалы для подготовки к 1 этапу: http://nti-contest.ru/materials/
8. Материалы для подготовки ко 2 этапу и финалу: http://nti-contest.ru/problembooks/
9. Площадки подготовки к финалу ОНТИ: http://nti-contest.ru/places_to_prepare/#spb  NB! Если учреждение хочет стать площадкой подготовки в Санкт-Петербурге по какому -либо профилю — читать здесь: http://nti-contest.ru/stat_ploshadkoi/
10. Как провести Урок НТИ: http://nti-contest.ru/ntilessonteacher/
В этом учебном году состоится Олимпиада НТИ для юниоров, то есть для учащихся 5-7 классов. В настоящее время организаторы ОНТИ начали подготовку материалов для юниорского трека. В том числе до 4 сентября можно подать заявку на разработку профиля юниорской ОНТИ, а также (что более реально для большинства учреждений), на площадку проведения финала ОНТИ для юниоров. Подробнее об этом и формы заявок размещены здесь: http://junior.nti-contest.ru/#about   NB!!!!! Заявки нужно подать до 4 сентября, то есть завтра. Но не переживайте, если что-то завтра не сможете прописать в заявке. Организаторы сказали, что сейчас главное заявить о намерениях, детали можно будет дослать до конца недели.

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика