Турнир по баскетболу «Кубок памяти друзей», посвященный памяти В.П. Бутявина — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Турнир по баскетболу «Кубок памяти друзей», посвященный памяти В.П. Бутявина

В субботу 20 мая в Красносельском районе прошел традиционный турнир по баскетболу «Кубок Памяти Друзей», посвященный Бутявину В.П.

Команда нашей школы заняла первое место.

Бутявин Владимир Павлович  работая преподавателем физкультуры, уделял большое внимание развитию баскетбола в городе Красное Село и привлек к этой игре очень многих людей, неравнодушных к данному виду спорта. Организованная им команда участвовала в Первенствах города Ленинграда и Санкт-Петербурга, в которых добивалась больших успехов, защищала честь города Красное Село.

За особые достижения в развитии физкультуры и спорта города Ленинграда был награжден различными знаками отличия. Владимир Павлович  был выдающимся преподавателем, прекрасным организатором, большим выдумщиком, веселым, неунывающим человеком, душой любого коллектива. Таким он запомнился своим друзьям, ученикам и близким.

Владимир Павлович  оставил большой след в развитии физкультуры и спорта нашего города, и поэтому преподаватели и выпускники, прошедшие школу воспитания Владимира Павловича решили ежегодно в рамках спортивных соревнований «Кубка Памяти Друзей» проводить турнир по баскетболу среди учеников школ и мужских команд, посвященный его памяти.

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика