Интеллектуальная олимпиада для школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2018» — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Интеллектуальная олимпиада для школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета 2018»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича в шестой раз проводит интеллектуальную олимпиаду для школьников 9-11 классов «Телеком-планета».

Мероприятие организовано при поддержке Федерального агентства связи и Правительства Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день мероприятие является единственным в России проектом, направленным на популяризацию отрасли связи и телекоммуникаций среди молодежи от 14 до 18 лет.

В 2015 году олимпиада вошла в перечень мероприятий, утверждённый Министерством образования и науки РФ, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи. Ежегодно в мероприятии участвуют более 4 тысяч школьников из регионов России и стран СНГ.

Олимпиада состоит из двух туров.

Первый отборочный (заочный) тур проходит в онлайн-режиме с 1 января по 28 февраля 2018 года.

Второй (очный) тур состоится 29-30 марта 2018 года на базе СПбГУТ.

Участники решают блоки заданий из школьной программы по математике, информатике, физике, а также блок заданий — мир телекоммуникаций, который состоит из вопросов из истории и современного развития сети Интернет, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий.

По итогам первого этапа все школьники получают сертификаты, а 100 лучших приезжают в Санкт-Петербург на второй тур Олимпиады, в котором будут разыграны ценные призы от спонсоров.

Кроме того,правилами приёма 2018 года предусмотрены дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений для участников олимпиады при поступлении в СПбГУТ.

Подробная информация на сайте олимпиады  и на официальной странице «ВКонтакте».

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика