«Калейдоскоп идей и новостей» в «Зелёном городе» — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

«Калейдоскоп идей и новостей» в «Зелёном городе»

С 30 ноября по 5 декабря в ДОЛ «Зелёный город» прошла смена школьных активов Красносельского района «Калейдоскоп идей и новостей». И группа учащихся ГБОУ школы-интерната № 289 в составе 13 человек из 5-8 классов стала её участницей!

«Калейдоскоп идей и новостей» — это пронзительная, звонкая смена  содружества семи школ, которые вряд ли теперь представляют жизнь друг без друга. Кроме учащихся нашей школы-интерната, в этой смене приняли участие ребята из следующих школ и гимназий  Красносельского  района:

№ 54, 208, 271, 394, 414 и 547. Эта медийная и лидерская смена, прошедшая под знаменем РДШ, сплотила ребят и  взрослых в сообщество единомышленников, зарядила энергией, зажгла креативностью идей, научила взаимовыручке, доброму и уважительному отношению всех участников друг к другу.

Каждый день смены стал для ребят незабываемым. Создание видеофильмов в День информационно — медийного направления, «Путешествие по России»,  выступление отряда в День добровольчества, знакомство с  казаками Терской Казачьей Общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области, военно-патриотическая игра на местности, доверительные вечерние огоньки в конце каждого  дня  и зажигательные дискотеки навсегда останутся в сердцах участников смены.

В отряде № 4, который состоял из  ребят 289 и 414 школы и назывался «Улыбка»,  было мало старшеклассников, но это  не помешало ему упорно идти к победе и побеждать, быть одним из самых организованных, творческих и позитивных, ведь недаром его девизом были следующие слова:

Наш отряд четыре — улыбайся шире!!

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика