Всероссийская олимпиада по финансовому рынку — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку

Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» при поддержке Центрального банка Российской Федерации ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников. Цели Олимпиады совпадают с задачами по повышению уровня финансовой грамотности населения, стоящими перед банком России в соответствии с «Основными направлениями развития финансового рынка в Российской Федерации в 2016-2018 годах».

В 2017-2018 учебном году регистрация участников XIII Олимптады проводится до 30 ноября на официальном сайте Олимпиады.

Победители и призёры Олимпиады получают дипломы и свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Олимпиады смогут принять участие в заключительном этапе Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д.Кондратьева без прохождения отборочного этапа, а также получат возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую Биржу, музей Денег Сбербанка России.

Победители и призёры Олимпиады имеют возможность воспользоваться льготами при поступлении в вузы:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников. Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 настоящего Федерального закона.

C 1 июня вузы публикуют на своих сайтах предоставляемые ими льготы по олимпиадам.

По правилам приема, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 июля 2014 г. N 839, чтобы воспользоваться льготой олимпиады из Перечня (кроме творческих олимпиад), нужно сдать ЕГЭ по профилю олимпиады на 65 баллов или более высокий балл, установленный вузом.

Положение

Регламент

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика