Акция «Внимание – Дети!» — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Акция «Внимание – Дети!»

За 9 месяцев 2017 года на территории г. Санкт-Петербурга отмечается значительный рост показателей аварийности с участием несовершеннолетних: В 431 ДТП погибли 7 детей и 454 получили ранения различной степени тяжести. По собственной неосторожности пострадали 12 детей.

Часто травмы получают дети-пассажиры в возрасте до 12 лет, для перевозки которых действующими правилами предусмотрены специальные требования. При этом в 2017 году практически в каждом четвертом ДТП пострадавший ребенок перевозился с нарушением действующих норм – доля таких происшествий выросла на 80%.

В Красносельском районе за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 42 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и пострадали 45 детей.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечения безопасности детей, в период с 23 октября по 07 ноября 2017 года на территории г. Санкт-Петербурга проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика