Государство РубльгофЪ — ролевой квест для всех учащихся. — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Государство РубльгофЪ — ролевой квест для всех учащихся.

9 апреля стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности для школьников и студентов. В этом году мы подготовили для вас нечто особенное. В стенах нашей школы будет проведена Обучающая деловая игра – ролевой квест, в котором примут участие все ученики школы с 1 по 11 класс.

С 17 по 22 апреля на целую неделю наша школа превратится в государство РубльгофЪ. Кто-то станет президентом, кто-то банкиром, кто-то предпринимателем, а кто-то простым служащим.

Каждый класс превратится в регион, интересы которого будут защищать губернатор, назначенный президентом из числа учащихся данного класса, а также депутат государственной думы, которого выберет регион. Заработает парламент, министерства, будут открыты банки и Биржа труда. Каждый ученик получит небольшой стартовый капитал.

А по итогам игры Совет Экспертов, созданный из учителей нашей школы, наградит тех, кто с блеском справится с поставленными задачами. А также, за проявленные знания, продемонстрированные умения, смекалку и предприимчивость особо отличившиеся смогут получить отличные оценки по предметам.

17 апреля игра начнется с выборов Президента государства РубльгофЪ. Кандидатом в президенты может стать любой ученик с 9 по 11 класс, собравший 10 подписей любых учащихся школы в поддержку своей предвыборной программы. Уже с понедельника, 10 апреля, стартует предвыборная кампания. В холле первого этажа будет оформлен специальный стенд, где кандидаты смогут размещать свои агитационные листы. За помощью и консультациями о том, как составить предвыборную программу и стать кандидатом в президенты, вы можете обращаться к педагогу-организатору Байдиной Инне Геннадьевне.

Прочитать правила игры, а также узнавать все новости о том, как она проходит, вы сможете с понедельника на специальной странице нашего сайта.

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика