Проект «Правила пешехода» — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Проект «Правила пешехода»

С  января 2017 года в рамках внеурочной деятельности в младших классах в нашей школе реализуется проект «Правила пешехода».

Кураторами проекта стали Нина Вениаминовна Карандашова, учитель начальных классов  и учитель технологии Хабарова мария Сергеевна.

Целью проекта является организация учебно-познавательной и игровой среды для изучения младшими и средними школьниками правил дорожного движения. В мероприятиях принимают участие ученики второго и пятого классов. Пятиклассники, помогая второклассникам в освоении правил дорожного движения, закрепляют таким образом ранее полученные знания.

Проект реализуется в форме мастер-классов, выставок и игр для более полного освоения правил дорожного движения. Как показывает практика, в игровой форме ребята быстро и легко осваивают назначение знаков и применяют изученные правила.

Была проведена выставка «Такие разные машины», изготовлена игра-ходилка с фишками «По дорогам города», проведен мастер-класс по изготовлению конструкций машинок из бумаги и пластилина, почти закончен макет «По дороге в школу», который повторяет основной маршрут по поселку Дудургоф.

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика