Отделение шахмат объявляет набор — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Отделение шахмат объявляет набор

Отделение шахмат ГБОУ школы-интерната № 289 с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга – федеральная опорная площадка Российской шахматной федерации по подготовке спортсменов высшей квалификации РФ — производит набор воспитанников для углубленного изучения шахмат на отделении с круглосуточным пребыванием детей и обучения в общеобразовательной школе, в среднюю и старшую школу (дети 2000-2005 г.р.)  на 2017-2018 учебный год.

Школа-интернат № 289 расположена в поселке Дудергоф, самом высоком и живописном месте Санкт-Петербурга (Дудергофские высоты – так называемые «Петербургские Альпы», Туутари-парк).

Отделение шахмат работает с Санкт-Петербургской региональной детской общественной организацией «Шахматный клуб «Петровская Ладья» (президент – международный мастер по шахматам Павел Игоревич Другов), среди воспитанников которого – международные гроссмейстеры по шахматам Владимир Федосеев, Иван Розум, Эдуард Горовых, олимпийские чемпионы,  победители и призеры первенств России, Европы и мира Максим Чигаев и Алексей Зензера,чемпион Европы 2015 года Кирилл Шубин, десятки международных мастеров.

Тренировочный процесс в отделении шахмат (в настоящее время в нем 13 воспитанников: 3 мф, 9кмс, 1 перворазрядница, представляющих Санкт-Петербург, Калининград, Краснодарский край, Липецк, Киров, Иркутск, Владивосток, Казань, Ленинградскую область, Приморский край) возглавляет международный гроссмейстер, старший тренер юношеской сборной Санкт-Петербурга Денис Сергеевич Евсеев. Сильнейших шахматистов консультирует экс-чемпион мира Александр Валерьевич Халифман. Тренером-воспитателем работает кмс, арбитр ФИДЕ Александр Павлович Волков. Предусмотрено 3-5 теоретических и практических занятий в неделю, работа в рамках гроссмейстерской школы РШФ в Санкт-Петербурге. С 2014года на базе отделения постоянно проводятся турниры с обсчетом международного рейтинга ЭЛО, игровые практикумы, судейские семинары. Для ребят помимо направленности на профессиональный спорт проводится всестороннее и гармоничное обучение тонкостям шахмат, в том числе школа молодого арбитра, по итогам которой по достижении 14 и 16 лет официально присваиваются судейские категории «Юный судья», «Спортивный судья 3 категории» (в настоящее время 3 категория присвоена 4 воспитанникам), обучение основам шахматной композиции.

Проживают воспитанники интерната в комнатах с удобствами по 3 человека, им предоставляется пятиразовое социальное питание, обучение в средней школе по обычному графику с 9.00, углубленное изучение физкультуры предусматривает 3 урока в неделю, спортивные секции и обязательную зарядку. Кроме шахмат, в интернате существуют отделения беговых лыж и вольной борьбы (по 12 человек каждое отделение, всего в интернате 36 детей). Отделение шахмат работает с 2008 года.

Для поступления необходимо:

— в срок с 10 апреля по 18 мая 2017 года представить в электронном виде свидетельство о рождении (или паспорт), портфолио индивидуальных достижений (в произвольном виде), сведения о личных успехах кандидата, табель успеваемости, педагогическую характеристику;

— пройти индивидуальное собеседование (будут проводить педагоги клуба во время детского первенства России в Лоо 15-29 апреля 2017 года, обращаться к Другову П.И.), зачисление производится с 20 по 31 мая 2017 года.

Преимущественное право зачисления имеют победители и призеры первенств России, Европы и мира, первенств федеральных округов РФ и городов федерального значения России, обладатели медалей «За особые успехи», члены сборных команд субъектов федерации. Для поступления юный шахматист должен обладать навыками самообслуживания в условиях интерната-общежития и самостоятельной школьной подготовки (наверстывать пропущенный учебный материал после участия в сборах и соревнованиях), иметь постоянный медицинский допуск к соревнованиям,опыт и умения самостоятельной работы с компьютерными шахматными программами на основе «ChessBase».

Сайт клуба: www.petergofchess.ru

Группа «Вконтакте»: https://vk.com/club848739

Документы и вопросы присылать на адрес petergofchess@yandex.ru

Телефон для справок +7-905-262-42-50, Другов Павел Игоревич.

Информация об отделении шахмат

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика