Неделя толерантности — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Неделя толерантности

%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости, согласно которой, был торжественно провозглашен ежегодно отмечаемый День толерантности.

В этот день принято проводить мероприятия, направленные на разъяснение принципов толерантности в обществе и на укрепление терпимости между людьми. Согласно вышеупомянутой Декларации, проявление терпимости созвучно уважению прав человека. При этом важно понимать, что человек не должен отказываться от своего мнения в пользу чужого. Толерантность предполагает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими.

Это означает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Это также означает, что взгляды одного человека не могут быть навязаны другим.

В нашей школе вся неделя с 14 по 19 ноября будет посвящена терпимости и  толерантности. В рамках Недели толерантности будут проведены следующие мероприятия:

  • классные часы и беседы в различной форме, посвященные Междунароному Дню толерантности («Мы разные, но мы вместе!», «Мы дружбой сильны!» о национальных особенностях народов, населяющих Россию, «Санкт-Петербург – город различных религиозных конфессий»);
  • в холле школы совместно с библиотекой № 6 «Дудергоф» будет организована книжная выставка «Вместе мы едины!», посвященная Дню толерантности;
  • 18 ноября во дворе нашей школы состоится танцевальный флеш-моб «Мы дружбой сильны!»
  • также в этом году совместно с библиотекой № 6 «Дудергоф» для 7, 8 и 9 классов будет организована экскурсия в библиотеку для слепых.

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика