Учебный план. Недельный план 1-4 классы — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Учебный план. Недельный план 1-4 классы

<<<Учебный план 2017-2018

3.2  Недельный  учебный план для I-IV классов

Предметные области Учебные предметы Количество часов в неделю Всего
I II III IV
Русский язык
и литературное чтение
Русский язык 4 4 4 4 16
Литературное чтение 4 4 4 3 15
Иностранный язык Иностранный язык 2 2 2 6
Математика
и информатика
Математика 4 4 4 4 16
Обществознание и естествознание (Окружающий мир) Окружающий мир 2 2 2 2 8
Основы религиозных культур и светской этики Основы религиозных культур и светской этики 1 1
Искусство Музыка 1 1 1 1 4
Изобразительное искусство 1 1 1 1 4
Технология Технология 1 1 1 1 4
Физическая культура Физическая культура 3 3 3 3 12
  Итого: 20 22 22 22 86
Часть, формируемая участниками образовательных отношений
Русский язык
и литературное чтение
Русский язык 1 1 1 1 4
Максимально допустимая недельная нагрузка 21 23 23 23 90

1 час в неделю части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений, используется на изучение учебного предмета «Русский язык».

В учебный план IV класса включен учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) 1 час в неделю (всего 34 часа). Целью учебного предмета ОРКСЭ является формирование у обучающегося мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений. Учебный предмет является светским. Предполагается вести следующие модули: «Основы православной культуры», «Основы светской этики», «Основы мировых религиозных культур». Ведение данных модулей основано на добровольном выборе родителей обучающихся ,зафиксирован протоколами родительских собраний и письменными заявлениями родителей.

В 1-4 классах по ФГОС НОО умение работать с информацией (поиск, анализ, обработка, презентация информации), а также первоначальные компьютерные представления формируются в рамках всех учебных предметов учебного плана и во внеурочной деятельности. Содержание данного направления отражается в тематическом планировании (рабочих программах учителя по предметам) и подлежат внутришкольному контролю.

Внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС начального общего образования осуществляется  в формах, отличных от классно-урочной, и направлена на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы через различные формы занятий, обеспечивающих всестороннее развитие личности.

Яндекс.Метрика