Прием заявлений на зачисление в 1 класс. II ЭТАП — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Прием заявлений на зачисление в 1 класс. II ЭТАП

<<< Прием в школу

Прием заявлений и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в три этапа:

2 этап (20.01.2017-30.06.2017)

– подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории.

Основные критерии приема: проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном администрациями районов Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.

Закрепленная территория – территория, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге».

Микрорайон для проведения первичного учета детей – территория района, закрепленная распорядительным актом администрации района Санкт-Петербурга за подведомственным образовательным учреждением для проведения первичного учета детей, подлежащих обучению.

Обращаем Ваше внимание, что распоряжением администрации Красносельского района правительства Санкт-Петербурга №2716 от 14.10.2016 года за образовательными учреждениями закреплены следующие территории.

Территория, закрепленная за ГБОУ ШИ №289:

поселок Можайский (Муниципальное образование город Красное Село), все улицы и дома.

На свободные места – наличие преимущественного права при приеме в образовательную организацию, обеспечение безопасности по пути в образовательное учреждение, минимизация времени на путь от места проживания ребенка до образовательного учреждения и т.д.

Таким образом, на втором этапе в образовательную организацию в первую очередь зачисляются дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном администрацией района Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.

ВАЖНО! Дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной организации на следующий учебный год.

Яндекс.Метрика