Закон об отчислениях в бюджет — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Закон об отчислениях в бюджет

УТВЕРЖДЕНО ПРЕЗИДЕНТОМ
ГОСУДАРСТВА РУБЛЬГОФЪ
18 апреля 2017 года

С целью обеспечения целостности государства Рубльгофъ, для поддержания его работоспособности, а также для осуществления социальных гарантий незащищенным категориям граждан ввести следующие виды отчислений в бюджет:

НАЛОГИ

НФЛ – налог с физических лиц.
Налог взимается в пользу государства с целью формирования Фонда социального обеспеченияи состоит из двух составляющих:

  • постоянная сумма в размере одного минимального оклада (10 000 рублей), взимается с каждого гражданина государства Рубльгофъ один раз за каждый банковский день.
  • процентная доля от заработной платы граждан (10%), удерживается из заработной платы трудоустроенных граждан. Государственные пособия процентной составляющей НФЛ не облагаются.

НЮЛ – налог с юридических лиц.

Налог взимается в пользу государства с целью формирования Фонда содержания государственных служащих со всех негосударственных предприятий путём удержания суммы равной 15% от суммы всех поступлений на счет предприятия за каждый банковский день, начиная со дня регистрации предприятия в налоговой службе.

ПОШЛИНЫ

  • Внутренние пошлины — Плата, взимаемая в пользу государства с целью формирования Фонда содержания государственных служащих при обращении физических и юридических лиц в министерства с целью получения государственной услуги. Размер пошлин устанавливается особыми распоряжениями министерств.
  • Внешние пошлины — Плата, взимаемая в пользу государства с целью формирования Фонда содержания государственных служащихв размере 20% от суммы, полученной регионами от внешнеэкономической деятельности.

ОТЧИСЛЕНИЯ В ФОНД РАЗВИТИЯ

  • Отчисления из банковских вкладов — Плата взимается с негосударственных банков, с целью формирования Фонда развитияв размере суммы равной проценту резервной ставки. Сумма для перечисления в резервный фонд исчисляется за каждый банковский день исходяиз суммыфактически поступивших в банксредств на счета клиентов (физических и юридических лиц). Резервную ставку устанавливает Центробанк. Резервная ставка на следующий банковский день объявляется в конце каждого банковского дня.
  • Отчисления из доходов от внешнеэкономической деятельности — Плата, взимаемая в пользу государства с целью формирования Фонда развитияв размере 50% от суммы, полученной регионами от внешнеэкономической деятельности.

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА

  • Бюджетные средства, выделяемые государственным учреждениям — По окончанию отчетного периода средства, оставшиеся на счетах министерств, Центробанка и Администрации президента,подлежат возврату в следующем порядке:

— с субсчетов фондов оплаты труда возвращаются в Фонд содержания государственных служащих.
— с субсчетов грантов возвращаются в Фонд развития.

  • Бюджетные средства, выделяемые регионам — По окончанию отчетного периода средства, оставшиеся на счетах регионов, возвращаются в бюджет в следующем порядке:

— с субсчетов фондов оплаты труда возвращаются в Фонд содержания государственных служащих.
— с субсчетов фондов социальных выплат подлежат к возврату в Фонд социального обеспечения.
— с субсчетов региональных фондов развития подлежат к возврату в Фонд развития.

При планировании бюджета на следующий отчетный период будет учитываться сумма фактически освоенных бюджетных средств.

Яндекс.Метрика