Безопасность в Интернете — Авторское право — ГБОУ школа-интернат с углубленным изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

Безопасность в Интернете — Авторское право

<<< Безопасность в сети Интернет

Авторское право.

Современные школьники– активные пользователи цифрового пространства. Однако далеко не все знают, что пользование многими возможностями цифрового мира требует соблюдения прав на интеллектуальную собственность.

Термин «интеллектуальная собственность» относится к различным творениям человеческого ума, начиная с новых изобретений и знаков, обозначающих собственность на продукты и услуги, и заканчивая книгами, фотографиями, кинофильмами и музыкальными произведениями.

Авторские права – это права на интеллектуальную собственность: на произведения науки, литературы и искусства. Авторские права выступают в качестве гарантии того, что интеллектуальный (творческий) труд автора не будет напрасным, даст ему справедливые возможности заработать на результатах своего труда, получить известность и признание. Никто без разрешения автора не может воспроизводить его произведения: распространять, публично демонстрировать, продавать, импортировать, пускать в прокат, публично исполнять, показывать (или исполнять) в эфире, размещать в сети Интернет.

Использование «пиратского» программного обеспечения может привести ко многим рискам: от потери данных к твоим аккаунтам до блокировки твоего устройства, где установлена нелегальная программа. Не стоит также забывать, что существуют легальные и бесплатные программы, которые можно найти в сети.

Яндекс.Метрика